Ministry Formation Institute

Staff Contact Information

Maria H. Sedano (Maruja)
Department Director
Email: msedano@sbdiocese.org
Phone: (909) 475-5387

Daisy Rosas
Administrative Secretary
Email: drosas@sbdiocese.org
Phone: (909) 475-5378

Cristina Castillo
PMFP San Bernardino Regional Coordinator
Email: ccastillo@sbdiocese.org
Phone: (909) 475-5374

Elizabeth Cortez
PMFP Riverside Regional Coordinator
Email: ecortez@sbdiocese.org
Phone: (909) 475-5377

Laura Rosales
PMFP Secretary
Email: lrosales@sbdiocese.org
Phone: (909) 475-5381

Maria Antonia Amao
CMFP Director
Email: mariaamao@sbdiocese.org
Phone: (909) 475-5383

Steven Halligan
CMFP Director
Email: shalligan@sbdiocese.org
Phone: (909) 475-5382

Sonia Sanchez
CMFP Assistant | Asistente del CMFP
Email: smsanchez@sbdiocese.org
Phone: (909) 475-5375

Upcoming Events

PMFP esta aceptando inscripciones para las clases que comienzan en noviembre. Inscripción de PMFP

Las personas interesadas en registrarse para el curso de tercer año (práctica) para el Instituto Bíblico Católico (CBI) por favor utilicen los enlaces a continuación para registrarse.

 

Debido a la emergencia de COVID-19, LMU no puede organizar un curso en clase este año. Sin embargo, la Arquidiócesis de Los Ángeles está ofreciendo este curso en línea y comienza el sábado 12 de septiembre.

 

Recuerde, el tercer año de practica no es un curso de LMU, la Oficina de Educación Religiosa de la Arquidiócesis de Los Ángeles es quien esta acargo.

 

Enlace de registro: https://bit.ly/32Ons9J

Enlace para la matrícula: https://bit.ly/3lONNxo

Enlace a la página de CBI: https://lacatholics.org/cbi/

 

 

Mensaje de nuestra Directora

Location

1201 E. Highland Ave 

San Bernardino, Ca 92404

Office Hours

Monday to Friday

8:30 am to 4:30 pm

Email and Phone Number

mfi@sbdiocese.org

(909) 475-5375