top of page

Información de Contacto del Personal

Dr. Amanda Alexander

Directora del Departamento

Email: aalexander@sbdiocese.org

Teléfono: (909) 475-5387

Steven Halligan

Director de Programa, CMFP Ingles 

Email: shalligan@sbdiocese.org

Teléfono: (909) 475-5382

Adriana Franco

Coordinadora de Formacion 

Email: afranco@sbdiocese.org

Teléfono: (909) 475-5384

Magdalena Lopez

Consultante de Vicariato de la Catequesis 

Alto Desierto, Bajo Desierto y San Bernardino

Email: maglopez@sbdiocese.org

Teléfono: (909) 475-5374

Yesenia Lopez

Assistente Administrativa de Catequesis

Email: yvega@sbdiocese.org

Teléfono: (909) 475-5381

María Antonia Amao

Directora Asociada , CMFP Español

Email: mariaamao@sbdiocese.org

Teléfono: (909) 475-5383

Sonia Sanchez

Directora de Programa, PMFP 

Email: smsanchez@sbdiocese.org

Teléfono: (909) 475-5377

Karina Gomez

Consultante de Vicariato de la Catequesis 

Hemet, Riverside, & Lado Oeste

Email: kgomez@sbdiocese.org

Teléfono: (909) 475-5388

Daisy Rosas

Assistente Administrativa

Email: drosas@sbdiocese.org

Teléfono: (909) 475-5378

Noemí Mora

Secretaria del CMFP

Email: nmora@sbdiocese.org

Teléfono: (909) 475-5375

bottom of page